Auction 845, Lot # 138
SILVIA RUBINOWICZ (Uruguay, 1956 - ) Vestigio, 2014 Firmada y fechada 2015 Impresión giclée fine art en papel algodón 01 / 10 Es una artista uruguaya que ha trabajado en México y pertenece al grupo de artistas contemporáneos de producción de alta calidad. En su fotografía se destaca la impresión de texturas mediante la toma de imágenes de espacios intervenidos por el hombre. Actualmente, forma parte de los proyectos avanzados de la Galería Saúl Serrano, Casa Lamm y Museo Franz Mayer. 50 x 50 cm / 19.6 x 19.6 pulgadas USD $1,080-$1,620 Estimado $ 20,000-30,000